Инвестиционная деятельность и предпринимательство

Информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных на территории рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области

Решение комитета местного самоуправления рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области от 22.10.2020 № 146-21/7 "О мерах по поддержке арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности р.п.Башмаково Башмаковского района Пензенской области, предоставленных в аренду без торго"

Решение комитета местного самоуправления рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области от 22.10.2020 № 145-21/7 " О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области, при  предоставлении их в аренду без проведения торгов"

Постановление администрации р.п.Башмаково Башмаковского района Пензенской области от 03.11.2020 №190 "О внесении изменений в постановление администрации р.п.Башмаково Башмаковского района Пензенской области от 25.09.2018 № 139 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности  р.п.Башмаково Башмаковского района Пензенской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядке и условиях предоставления указанного имущества в аренду (в том числе по льготным ставкам арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства)»"

Постановление администрации р.п.Башмаково Башмаковского района Пензенской области от 05.10.2020 № 158 "Об установлении срока рассрочки оплаты  субъектами малого и среднего предпринимательства  недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности рабочего поселка Башмаково  Башмаковского района Пензенской области и приобретаемого ими при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества"

АО «Россельхозбанк» запустил платформу по оказанию цифровых сервисов в сельском хозяйстве для малого и среднего предпринимательства «Своё. Фермерство».

Российские банки продолжают выдавать субъектам малого и среднего предпринимательства льготные кредиты

Приказ Департамента Государственного имущества Пензенской области от 21.05.2019 № 291-пр " О внесении изменений в приказ Департамента государственного имущества  от 06.05.2019 № 251-пр

Меры поддержки малого и среднего бизнеса (Правительство РФ)

Постановление от 25.09.2018 № 139 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности рабочего посёлка Башмаково Башмаковского района Пензенской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядке и условиях предоставления указанного имущества в аренду (в том числе по льготным ставкам арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства)»