Общество 19.02.2020
18 февраля в малом зале РДК состоялся первый районный слёт волонтёров Башмаковского района «Волонтер Башмаковского района – 2020». Участниками слёта стали волонтерские отряды, добровольческие и общественные молодежные объединения района.
В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Башмаковского района Н.В. Костерина, начальник отдела образования В.В. Токарев, начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта О.Н. Булаева, председатель Совета ветеранов Башмаковского района К.И. Королёва.
Открытие Слёта прошло торжественно. Перед участниками выступила Наталья Викторовна, она отметила, что молодежь, которая сегодня представила себя на Слёте — это смелые, активные молодые лидеры столь важного движения. Также Наталья Викторовна пожелала участникам Слета интересно и познавательно провести время на данном мероприятии.
С приветственным словом от имени представителей «Серебряного волонтерства» к участникам обратилась Капитолина Ивановна.
Главный специалист по работе с молодежью Ханум Корзина и председатель Молодежного парламента при собрании представителей администрации Башмаковского района Максим Максин рассказали присутствующим о самых ярких волонтерских и добровольческих инициативах молодежи Башмаковского района за 2020 год.
В рамках Слёта прошел смотр визиток волонтерских объединений. Все делегации представили «визитные карточки», рассказав о направлениях деятельности своих волонтерских отрядов.
Вячеслав Токарев подвёл итоги волонтерского слёта и вручил каждому волонтерскому отряду Диплом участника первого волонтерского слёта «Волонтер Башмаковского района - 2020».
Следующий волонтерский слет намечен на апрель 2020 года, в рамках слета пройдет «Волонтерский космос» в котором отряды представят домашнее задание-социальные проекты и молодёжные инициативы посвященные 75-летию Победы в ВОв.