Общество 10.02.2020
В Духовно-просветительском центре "Благовест" прошел мастер-класс с художником-искусствоведом Анной Мелехиной. Участниками встречи стали ребята, которые сами занимаются созданием мультфильмов в объединении под руководством Лавриненко А.В.
Воспитанники Духовно-просветительского центра «Благовест» встретились с талантливой художницей Анной Мелехиной. Анна Мелехина является одним из авторов рисунков известного и многими любимого мультфильма «Три богатыря». Она работала на студии анимационного кино «Мельница» художником фоновщиком.
Анна рассказала, что в школе она занималась в кружке художника В.И. Шаталина, у которого многому научилась и поступила в Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого на отделение дизайн интерьера. После окончания училища поступила в Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина. На первом курсе познакомилась с человеком, который работал в студии «Мельница» и он, увидев рисунки Анны пригласил её, так как в студии шел набор художников. В «Мельнице» продолжительное время она работала художницей.
Затем она представила ребятам свои работы, рассказала, о процессе мультипликации и разработке мобильных игр. Всем было очень интересно приоткрыть тайны любимого мультфильма.
Руководитель центра «Благовест» Александр Дубинкин поблагодарил Анну Мелешину, пожелал ей успехов в работе и выразил надежду на дальнейшее её сотрудничество с центром "Благовест"