Размер шрифта:
В р.п. Башмаково состоялся патриотический фестиваль «Наследники победителей»
Общество 07.02.2020
6 февраля в МБУК «МЦ РДК» р.п. Башмаково состоялся патриотический фестиваль «Наследники победителей» в рамках муниципального этапа регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина, заместитель начальника Управления кадровой политики и организационно – правовой работы Министерства образования Пензенской области Олег Сечин, ветераны, участники боевых действий, дети войны, почетные граждане Башмаковского района, а также обучающиеся и педагогические работники всех образовательных учреждений района.
В ходе фестиваля был представлен отчет исследовательских работ восьми школ о военных днях, участниках войны, героях, о дедах и прадедах, вернувшихся с Победой домой, а также о погибших на полях сражений и пропавших без вести. Каждое образовательное учреждение представило Книгу школы, выставочный материал классных и школьных этапов проекта.
«Основной целью проекта является воспитание чувств долга и патриотизма, увековечивание памяти ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла, формирование идеологии победителей – наследников Победы», - сказала Тамара Анатольевна. Глава района также пожелала всем присутствующим здоровья, успехов, незабываемых впечатлений и творческих успехов!